Top.Mail.Ru
Общество
Тульская область
0

Эксперты рассказали, как уберечь подростков от беременности

Беременность
Основная причина ранних беременностей – это незнание своей физиологии

ТУЛА, 23 января, ФедералПресс. По статистике минздрава Тульской области, в прошлом году 92 несовершеннолетние девушки стали мамами. Специалисты перинатального центра рассказали, что можно сделать, чтобы предотвратить ранние беременности.

«Первые разговоры о половой жизни нужно заводить после того, как у девочки началась первая менструация», – передает «Тульская служба новостей».

Важно не бояться разговоров о сексе, отмечают эксперты. Обсуждение таких интимных тем должно начинаться в семье, так как ребенок больше прислушивается к родственникам, чем к психологам.

Чаще всего у подростков нерегулярная половая жизнь, поэтому наиболее оптимальным способом предохранения является презерватив. Он защитит как от ранней беременности, так и от заболеваний, передающихся половым путем.

Основная причина ранних беременностей – это незнание своей физиологии и страх перед родителями. Если девочка подозревает, что ждет ребенка, нужно воспользоваться тестом на беременность, а в случае положительного результата ни в коем случае не скрывать это от родителей и обратиться к гинекологу.

Ранее «ФедералПресс» писал, почему у женщин бывает мигрень и чем она опасна.

Фото: Michael Weber / http://imagebroker.com/#/search/ / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.