Top.Mail.Ru
Бизнес
Тюменская область
0

Снизить давление. Тюменские бизнесмены и надзорные органы намерены внести поправки в законодательство

ТЮМЕНЬ, 16 октября, ФедералПресс. В правительстве Тюменской области состоялось совещание службы уполномоченного по защите прав предпринимателей Тюменской области с руководителями надзорных ведомств. Участники встречи договорились о снижении административного давления на бизнес

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло встретилась в рамках рабочей встречи с руководителями контрольно-надзорных органов региона. В совещании приняли участие главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко, заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин и первый заместитель областного прокурора Руфат Биктимеров. Об этом сообщила пресс-служба бизнес-омбудсмена.

По словам участников встречи, важно снизить административные нагрузки на тюменский бизнес. Согласно недавно принятому закону, количества проверок предпринимателей должно заметно снизиться. Однако статистические данные говорят об обратном.

Вячеслав Вахрин отметил, что любая нагрузка на бизнес негативно снижается на инвестиционном климате региона. «К сожалению, предприниматели неизбежно сталкиваются в своей деятельности с большим количеством проверок, без этого невозможно обойтись. Но необходимо внести изменения в законодательство, чтобы давление проверяющих органов на предпринимателей неуклонно снижалось», - заявил Вахрин.

Бизнес-омбудсмен подчеркнула, что важно учитывать статистические данные при оценке уровня административного влияния на деловой климат региона. «Будем объективны, не все данные проведенного анализа совпадают с уже известными нам исследованиями. Но сама методика – хороший инструмент для общей оценки административного давления, который поможет в дальнейшей реформе контрольно-надзорной деятельности», - сообщила Лариса Невидайло.

Участники встречи договорились провести анализ действующего законодательства. После детального анализа инициативы по изменению федеральных правовых актов будут направлены в региональную рабочую группу при Службе уполномоченного по защите прав предпринимателей. Сформированный группой документ с предложениями совместными усилиями будет продвигаться на федеральный уровень.

Фото:пресс-служба уполномоченного по правам предпринимателей Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.