Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Сбившего «пьяного» мальчика полицейского не уволят из МВД

мальчик
В МВД заявили, что в момент аварии полицейский был трезв и «не имел реальной возможности предотвратить столкновение»

КИРОВ, 16 октября, ФедералПресс. В отношении сотрудника МВД, который сбил ребенка, провели служебную проверку. В полиции пришли к выводу, что их сотрудник не мог избежать столкновения с мальчиком.

В отношении полицейского, который сбил «пьяного мальчика» в Кировской области, была проведена служебная проверка. О результатах мероприятия сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области.

Напомним, ранее СМИ со ссылкой на родителей погибшего в аварии шестилетнего мальчика сообщили, что в крови погибшего ребенка было обнаружено 0,51 промилле алкоголя. Результаты экспертизы вызвали недоверие у родственников погибшего – они опасаются, что полицейский, который сбил ребенка, не будет наказан. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил назначить повторные экспертизы и взял дело на контроль.

В ходе проверки УМВД было установлено, что авария произошла 13 июля в селе Буйское Уржумского района. В тот день майор полиции, находящийся в отпуске, сбил ребенка, который неожиданно выехал на трассу с второстепенной дороги. При столкновении мальчик получил смертельные травмы.

В УМВД отметили, что в момент аварии полицейский был трезв и «не имел реальной возможности предотвратить столкновение».

«От исполнения служебных обязанностей он не отстранен, продолжает выполнять обязанности оперативного дежурного пункта полиции. Вопрос о привлечении его к дисциплинарной ответственности будет решен после принятия процессуального решения по расследуемому следственными органами уголовному делу», – пояснили в ведомстве.

Ранее«ФедералПресс» сообщал, что отец погибшего в ДТП «пьяного» мальчика заявил о нестыковках в деле.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.