Top.Mail.Ru
Бизнес
Тюменская область
0

Тюменские рестораторы прогнозируют рост цен в заведениях после введения QR-кодов

Кафе
В тюменских ресторанах могут повысить стоимость блюд

ТЮМЕНЬ, 2 декабря, ФедералПресс. Тюменский общепит отреагировал на ужесточение антиковидных мероприятий. Предприниматели готовы пойти на крайние меры. Об этом сообщили представители ресторанного бизнеса региона.

«Из-за введения QR-кодов и удорожания продукции мы можем повысить стоимость блюд в меню. Но это самая решительная мера», – рассказал один из рестораторов изданию РБК Тюмень.

В настоящее время бизнесмены столкнулись с удорожанием качественного сырья – в частности, взлетели цены на молоко, яйца и иные продукты первой необходимости. Введение системы пропуска по кодам может усугубить ситуацию. В связи с этим заведения общественного питания вынуждены менять концепцию меню или повышать стоимость блюд. Однако многим предпринимателям пока удается удерживать основных клиентов.

С 3 декабря в Тюменской области расширяется сфера действия QR-кодов. Тюменцы будут вынуждены предъявлять документ и в заведениях общепита.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о расширении списка тюменцев, подлежащих обязательной вакцинации.

Фото: Markus Scholz / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.