Top.Mail.Ru
Бизнес
Тюменская область
0

Итогом ноябрьских проверок тюменского бизнеса стал один протокол

салон
Тюменские бизнесмены адаптируются к новым правилам

ТЮМЕНЬ, 8 декабря, ФедералПресс. В Тюменской области продолжаются проверки бизнеса на соблюдение антиковидных ограничений. С 8 ноября было проинспектировано более 200 объектов. Об этом сообщили в информационном пресс-центре регионального правительства.

«Специалисты провели выездные проверки 243 объектов. Составлен один протокол об административной ответственности», – указано в телеграм-канале центра.

Одновременно с этим сообщается о грядущем усилении проверок. Введение системы QR-кодов в заведениях общественного питания, парикмахерских и иных объектах малого и среднего бизнеса было отложено до 24 декабря. Этому могло поспособствовать обращение ресторанных работников к губернатору Александру Моору.

В региональном департаменте потребительского рынка и туризма отметили возросшую ответственность тюменских предпринимателей. Представители бизнес-сообщества постепенно адаптируются к новым условиям, находя разные способы сохранить доходы. Так, многие торговые объекты наполовину ушли в онлайн-сферу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об успешной экспортной политике Тюменского региона.

Фото: Ahmad Hasaballah/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.