Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюменской области из-за ОРВИ на карантин отправили 310 классов и 11 групп

Девочка
Тюменских малышей отправили на карантин

ТЮМЕНЬ, 8 декабря, ФедералПресс. В Тюменской области сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРВИ. Из-за сезонной вспышки инфекции детей отправляют на карантин. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

«В связи с заболеванием ОРВИ в регионе закрыты 310 классов в 42 школах. На карантин отправлены 11 групп в детских садах», – цитирует санитарное ведомство информационный пресс-центр правительства Тюменской области.

Всего детей в классах – 8 981, из них заболели 2 906. В Тюмени полностью закрыт один корпус гимназии № 49 и один корпус школы № 65, утром стало известно, что еще двум школам пришлось перейти на дистант. В садиках заболели 155 малышей.

Также в регионе временно веден карантин для 16 классов и 86 групп в связи с подтверждением диагнозов на COVID-19 у 101 ребенка.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об улучшении статистики по заболеваемости коронавирусом в Тюменской области.

Фото: James Arthur Gekiere /Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.