Top.Mail.Ru
Новости компаний
Тюменская область
0

У ТЦ «Большой» в Заводоуковске реконструируют изношенную насосную станцию

Заводоуковск СУЭНКО
На насосной станции уже демонтируют оборудование

ЗАВОДОУКОВСК, 8 февраля, ФедералПресс. В Заводоуковске реконструируют канализационно-насосную станцию № 1. Изношенное оборудование, из-за которого станция уже не работает в полную силу, заменит СУЭНКО.

Насосная станция № 1 вблизи ТЦ «Большой» перекачивает канализационные стоки из центральной части города. Это 14 многоквартирных домов и 13 административных зданий. Более того, здесь вводят новые объекты, и нагрузка на КНС растет.

Раньше станцию капитально не ремонтировали. Из-за высоких нагрузок и изношенного оборудования КНС уже не справляется с перекачкой стоков, как было до этого.

Сейчас на КНС началась масштабная реконструкция. Обновление станции решит проблему с перекачкой стоков из центра Заводоуковска и в целом повысит надежность системы водоотведения города.

«Сейчас идут демонтажные работы. В ближайшее время монтажники приступят к установке нового оборудования – стеклопластикового стакана, энергоэффективного насосного оборудования и павильона», – прокомментировали в Южном филиале СУЭНКО.

После реконструкции площадку возле насосной станции энергетики обещают благоустроить. Также появится возможность обустроить территорию возле ТЦ, так как объект будет расположен на одном уровне с проезжей частью и стоянкой торгового центра.

Фото: пресс-служба СУЭНКО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.