Top.Mail.Ru
Новости компаний
Тюменская область
0

В застраивающемся районе Тобольска отрегулируют подачу тепла

СУЭНКО
Перед этим энергетики обследуют 370 километров труб

ТОБОЛЬСК, 6 февраля, ФедералПресс. В активно застраивающихся районах Тобольска СУЭНКО обследует 370 километров теплосетей. Это нужно, чтобы отрегулировать подачу теплоэнергии, которую получают жильцы многоквартирных домов.

«Нагорная часть Тобольска – район активной застройки. Новые дома здесь становятся частью городской системы теплоснабжения. Но не во всех из них налажен механизм регулировки теплоэнергии. Из-за этого у жителей нагорной части ее может быть с избытком, а у жителей отдаленных районов наоборот недостаточно», – пояснили в пресс-службе СУЭНКО.

Чтобы теплоэнергия равномерно поступала в дома всех тоболяков, теплосети в этой части города отрегулируют. Для этого энергетики обследуют 370 километров труб. Специалисты будут искать возможные заужения на сетях, составлять рабочие схемы и снимать технические параметры. Подрядчиком СУЭНКО стала компания ООО «ТеплоТехСервис». Организация будет работать на каждом этапе наладочных мероприятий, а после предложит варианты регулировки тепловых сетей.

Работы на трубах уже начались. После полного обследования, составления схем, съемки параметров и сбора недостающей информации удастся полноценно отрегулировать теплосети.

«После устранения возможных неполадок на каждом участке теплосетей и увеличения давления на тепловых вводах теплоэнергия будет равномерно и в достаточном количестве поступать в дома. Подключение в системе теплоснабжения новых многоквартирных домов после наладки и регулировки тоже не будет влиять на работу теплосетевого комплекса», – заключили в СУЭНКО.

Фото: пресс-служба СУЭНКО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.