Top.Mail.Ru
Экология
Тюменская область
0

Вода показала. Губернатор Моор отметил выгоду от партнерства власти и бизнеса

Губернатор Тюменской области сообщил о ходе реализации проекта «Чистая вода» в регионе
Губернатор Тюменской области сообщил о ходе реализации проекта «Чистая вода» в регионе

ТОБОЛЬСК, 2 октября, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области сообщил о ходе реализации проекта «Чистая вода» в регионе

Губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил об успешной реализации в регионе проекта «Чистая вода». По словам губернатора, в области накоплен большой позитивный опыт по обеспечению тюменцев качественной питьевой водой. Об этом сообщила пресс-служба руководителя региона.

«Чистая питьевая вода, проверенная согласно ведущим современным стандартам, является одним из показателей того, что люди живут качественно и позитивно. Каждый из жителей региона нуждается в том, чтобы ежедневно пить полезную и чистую воду, не зараженную никакими примесями. В нашем регионе накоплен колоссальный опыт в этой сфере, мы продолжим работу в этом направлении», - подчеркнул Александр Моор.

Также губернатор сообщил о введении в строй двух новых водозаборов в Тобольске. До этого тоболяки испытывали определенные трудности с качественной питьевой водой, о чем жаловались городским властям. Строительство этих жизненно необходимых Тобольску коммунальных объектов велось в рамках концессионного соглашения между городской администрацией и компанией СУЭНКО.

«В результате успешного взаимодействия с частным партнером, который инвестировал собственные средства в реконструкцию и строительство водозаборов, а также использовал свой богатый опыт и компетенции, тоболяки смогут пить воду высокого качества. Задача по обеспечению людей качественной питьевой водой наиболее эффективно решается с использованием механизма государственно-частного партнерства, с привлечением обладающих необходимыми компетенциями инвесторов. Таким образом, логично и дальше работать таким образом», - сообщил Александр Моор.

Фото:пресс-служба губернатора Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.