Top.Mail.Ru
Экология
Тюменская область
0

Около 2 тысяч жителей Тюменского региона заявились на уборку леса

Экологическая акция проходит в области уже в девятый раз
Экологическая акция проходит в области уже в девятый раз

ТЮМЕНЬ, 2 октября, ФедералПресс. Экологическая акция проходит в области уже в девятый раз

Тюменская область вновь присоединилась к всероссийской акции «Живи, лес!», инициированной Рослесхозом. По сообщению пресс-службы регионального департамента лесного комплекса, тюменцы проявляют все большую заинтересованность в мероприятии. И количество волонтеров, вовлеченных в уборку лесных массивов, растет с каждым годом.

«В этом году на участие в ключевом событии, которое состоится в Тюмени, заявилось более 600 человек. В некоторых районах акция уже прошла в начале сентября, в других муниципальных образованиях состоится в ближайшие недели. Но в целом улучшить экологическую обстановку своими силами решилось порядка 2 тысяч жителей региона. По традиции наиболее активными районами в этом плане являются Ишимский, Тобольский, Ялуторовский, а также Заводоуковский городской округ», - сообщила главный специалист отдела мониторинга, охраны и защиты лесов Ирина Шевченко.

Как показывает опыт прошлых лет, к волонтерам охотно присоединяются школьники, студенты, представители силовых структур и органов исполнительной власти, а также обзественные организации. Прием заявок на организацию транспорта уже закончен, но в департамент лесного комплекса до сих пор поступают заявки от неравнодушных горожан.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно подчеркивал, что тюменские леса являются бесценным природным богатством и залогом экологической безопасности региона. Региональные власти особо выделяют задачи по охране окружающей среды и ее улучшению в интересах людей.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.