Top.Mail.Ru
Экология
Тюменская область
0

Сотрудники ТЭО ищут дом для котят с контейнерной площадки

Сотрудники ТЭО ищут дом для котят с контейнерной площадки
Сотрудники ТЭО ищут дом для котят с контейнерной площадки

ТЮМЕНЬ, 28 августа, ФедералПресс. В Тюмени ищут дом для котят, которых экипаж мусоровоза обнаружил на контейнерной площадке.

Инцидент произошел в Тюмени накануне. Мусоровоз прибыл на одну из контейнерных площадок регионального центра, однако помимо мусора экипаж спецтехники ждала коробка с котятами. Мужчины не остались равнодушны к животным и взяли их с собой, чтобы потом подыскать для них дом. Малышей накормили и напоили. Теперь экологи в поисках нового уютного дома и заботливых хозяев для котят. К слову, это три кота и две кошки.

1d6314ebf92f10bd0105d5ce11cf3b7a.jpg

«К сожалению ситуации, когда животных оставляют на площадках, случаются. В нашей практике были случаи, когда работники мусоросортировочного завода спасали выброшенных в мусор собак, кошек и даже черепашку. Надеемся, что и в этот раз история закончится хеппи-эндом, ведь наши прошлые случайные подопечные теперь живут в заботливых семьях», – отметила первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

Также стало известно о другой тревожной ситуации. Сотрудники системы обращения с отходами получили из соцсетей информацию о том, что в контейнер для мусора могут выбросить бездомного щенка. Теперь экипаж тщательно проверяет баки на указанном маршруте, а затем осуществляет погрузку мусора в кузов машины.

Представители регоператора призывают тюменцев помочь в поиске дома для котят. Желающие приютить малышей могут позвонить по телефону 69-63-58 (доб. 1101 или 1102), либо написать в сообщество компании в соцсети «ВКонтакте».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова, ТЭО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.