Top.Mail.Ru
Экология
Тюменская область
0

Нефтяники высадили аллею яблонь в Тюмени

Нефтяники высадили аллею яблонь в Тюмени
Нефтяники высадили аллею яблонь в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 22 сентября, ФедералПресс. Площадь Памяти в Тюмени будет украшать яблоневая аллея. Саженцы высадили сотрудники «Тюменнефтегаза» (входит в НК «Роснефть»).

«Экологи предприятия выбрали крупномерные деревья с закрытой корневой системой. Высота каждого саженца не менее двух метров. Начало осени считается оптимальным временем для посадки зеленых насаждений. Уже к весне яблони укоренятся и пойдут в рост», – рассказали на предприятии.

Тюменнефтегаз

Высадка молодых деревьев входит в экологические программы «Тюменнефтегаза» по сохранению и восстановлению природных ресурсов. Это уже не первая акция, которую нефтяники провели в Тюменской области в этом году. Ранее предприятие помогло привести в порядок природный памятник регионального значения Соленое озеро и приняло участие в субботнике на берегу озера Песьяного.

В компании «Роснефть» ежегодно разрабатывают проекты по экологической безопасности, сохранению и восстановлению биоресурсов, особенно лесов.

Фото: пресс-служба «Тюменнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.