Top.Mail.Ru
Экология
Тюменская область
0

Тюменские нефтяники высадили более полутора миллионов сосен

Тюменские нефтяники высадили более полутора миллионов сосен
Тюменские нефтяники высадили более полутора миллионов сосен

ТЮМЕНЬ, 24 сентября, ФедералПресс. Нефтяники «РН-Уватнефтегаза» за год высадили в лесах Тюменской области 1,8 миллиона саженцев сосны. Площадь лесовосстановления превышает 460 гектаров.

«Накануне компания высадила более 1,2 миллиона саженцев на территории Тюменской области. Это уже вторая масштабная акция предприятия в текущем году: весной нефтяники высадили более 600 тысяч молодых деревьев», – рассказали в пресс-службе «РН-Уватнефтегаза».

Сосны

Забота об окружающей среде – неотъемлемая часть корпоративной культуры и социальной политики НК «Роснефть», в состав которой входит «РН-Уватнефтегаз». Компания реализует комплексные программы по сохранению и восстановлению природных ресурсов и следует семнадцати целям устойчивого развития ООН, среди которых – сохранение экосистем суши.

Тюменские нефтяники не ограничиваются благоустройством и озеленением территории региона. Работники в качестве волонтеров подключаются к другим мероприятиям и занимаются экологическим просвещением.

В сентябре «РН-Уватнефтегаза» поддержал открытие пешего маршрута на территории лесопарка имени Ю. А. Гагарина – памятника природы регионального значения. Экотропа проходит через уникальные ландшафты парка и места обитания редких растений и птиц.

Фото: пресс-служба «РН-Уватнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.