Top.Mail.Ru
Экология
Тюменская область
0

В трех регионах Урала открылись вакансии в просветительском экопроекте

Экодома в УрФО
Регоператоры открыли прием кандидатов в новый экологический проект на Урале

ТЮМЕНЬ, 29 августа, ФедералПресс. Осенью сразу в трех регионах УрФО откроются экодома – коворкинги для активистов-экологов. Это образовательный проект, где эксперты будут рассказывать о культуре раздельного сбора мусора и переработке отходов. Курируют экодома крупнейшие региональные операторы УрФО.

«Мы набираем команду единомышленников для уникального экологического проекта. Вакантные места для амбициозных активистов, которым близка тема экологии, открыты в Тюменской, Свердловской областях, а также в ХМАО», – рассказали «ФедералПресс» организаторы проекта.

В Тюменской области курировать экодома будет региональный оператор ТЭО, в Свердловской – «Рифей», в ХМАО – «Югра-Экология». Целиком за весь проект отвечает ООО «ХКЭС».

Уже известно, что первые коворкинги откроются этой осенью в Тюмени, Тобольске, Нижнем Тагиле, Ханты-Мансийске, Нижневартовске и Сургуте. Регоператоры планируют организовать в экодомах лекции с экспертами и экоактивистами, мастер-классы и акции, игры для детей.

«Цели проекта – повышать экологическую культуру жителей УрФО, совершенствовать действующую систему обращения с ТКО и содействовать общественным экологическим инициативам. Страна планомерно идет к развитой модели обращения с отходами, и это движение должно быть понятно людям. В экодомах гости и жители уральских городов почерпнут новые экологические знания и практические навыки, получат ответы на вопросы, смогут интересно и с пользой провести время», – отметил генеральный директор ООО «ХКЭС» Константин Фрумкин.

Прием соискателей, готовых помочь проекту, уже идет. Возраст, пол, профессия кандидатов значения не имеют. Резюме принимают по электронной почте ecodom@ecoteo.ru.

Фото: пресс-служба ТЭО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.