Top.Mail.Ru
Экология
Тюменская область
0

Тюменский регоператор вошел в пятерку лидеров по продаже вторсырья на переработку

Переработка вторсырья
На торги регоператор выставляет пластик, картон, пленку, стекло и другие отходы

ТЮМЕНЬ, 7 августа, ФедералПресс. Российский экологический оператор включил «Тюменское экологическое объединение» в топ-5 компаний, которые ведут активные торги вторсырьем на цифровой площадке РЭО. Регоператор отбирает отходы в Тюмени, Тобольске и Ишиме и отправляет на переработку в 15 регионов страны.

Российский экологический оператор (РЭО) в сентябре 2022 года запустил цифровую платформу для торгов вторсырьем, которое можно перерабатывать. На площадке свои лоты выставляют десятки как небольших, так и крупных компаний, в том числе региональные операторы.

Регоператор «Тюменское экологическое объединение» (ТЭО) считается одним из самых активных участников цифровой платформы. Ранее это подтвердил соответствующий рейтинг РЭО. Компания вошла в пятерку отраслевых лидеров по количеству выставленных на торги лотов – всего на площадке представлено 38 наименований от ТЭО.

Вывозить вторсырье с мусоросортировочных заводов в Тюмени, Тобольске и Ишиме на переработку компания начала практически сразу после старта экологической реформы. Переработчиков ищут на открытых электронных площадках, в том числе на платформе РЭО. На торги ТЭО выставляет пластик, картон, пленку, стекло и другие отходы. Сейчас их приобретают более 80 предприятий в 15 регионах России – от Москвы до Новосибирской области.

«Со старта экологической реформы в России мы не прекращаем поиск партнеров-переработчиков. С каждым годом число и география предприятий, работающих с вторсырьем из Тюменской области, постоянно увеличиваются. Открытые электронные площадки дают возможность найти новых контрагентов, обеспечивают равные условия для всех участников сделки и стирают границы между мусоросортировочными и перерабатывающими заводами. Поэтому к работе с цифровой площадкой РЭО мы подошли серьезно: чем больше круг партнеров, тем больше полезных материалов вовлекается во вторичное использование», – прокомментировали в пресс-службе ТЭО.

Как рассказал генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев, вместе с ТЭО в рейтинг активных участников торгов также входят регоператоры «Ситиматик», «Невский экологический оператор», ЕМУП «Специализированная автобаза» и «Мусороуборочная компания». Предприятия выставляют на площадку от 4 до 38 наименований вторсырья.

Фото: пресс-служба ТЭО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.