Top.Mail.Ru
Экология
Тюменская область
0

В Тюмени заметили необычные мусоровозы: они моют баки прямо в кузове

ТЭО Мусоровоз
Мусоровоз моет контейнер внутри кузова за минуту

ТЮМЕНЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Регоператор «Тюменское экологическое объединение» поставил на линию новый мусоровоз с функцией мойки контейнеров. Машина в тестовом режиме уже ездит по дворам Тюмени.

«Спецтехнику подобного типа в России можно встретить не часто. Сейчас новая машина работает в тестовом режиме в Тюмени: уже помыли первые 100 контейнеров», – рассказали в пресс-службе регоператора ТЭО.

Обычно процесс мойки устроен так: контейнер забирают с мусорной площадки, отвозят в цех на обработку и мойку, а затем возвращают. Сейчас тратить время на перевозку и ожидание баков не придется – контейнеры будут мыть прямо в кузове мусоровозов-мойщиков.

Мусоровоз оборудован отдельными баками для чистой и грязной воды. В среднем на мытье одного контейнера расходуется 18–20 литров. На двойную промывку одного бака тратится не больше минуты.

Пока ТЭО тестирует только один подобный мусоровоз. Скоро регоператор получит еще две машины, и мусоровозы начнут полноценно курсировать по всему региону.

Фото: пресс-служба ТЭО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.