Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменский бизнес заявил о себе на рынке Киргизии

бизнес миссия
Тюменский бизнес заявил о себе на рынке Киргизии

ТЮМЕНЬ, 12 апреля, ФедералПресс. Бизнес-миссия тюменских предпринимателей в Киргизию оказалась плодотворной. Пять тюменских компаний провели презентации продукции, заключено одно дистрибьюторское соглашение на реализацию товара на территории Киргизии и три договора-поставки, одно из предприятий начало подготовку к сертификации изделий в соответствии с международными стандартами.

Центр поддержки экспорта Тюменского технопарка, содействующий развитию экспортного потенциала региональных компаний-производителей, подвел итоги недавно организованной бизнес-миссии в Киргизию. Там высоко оценили экспортный потенциал тюменцев.

«Мы предложили пяти компаниям, по нашему мнению, имеющих отличный экспортный потенциал, заявить о себе. В итоге и предприниматели смогли оценить потенциал рынка ближнего зарубежья, и международные партнеры высказали готовность к заключению договоров на реализацию тюменской продукции», - отметил руководитель центра поддержки экспорта Тюменской области Антон Комаров.

Киргизских бизнесменов заинтересовала продукция птицефабрики «Продо Тюменский бойлер» и Хлебокомбината «Абсолют», оконные системы и комплектующие к ним ТД «ЭксПроф», строительные материалы «Уват Лес». В рамках VIII российско-киргизской конференции, которая состоялась 28 марта, Заводоуковский маслозавод подписал соглашение о поставке рапсового масла.

По мнению участников поездки, только благодаря бизнес-миссии как одной из форм господдержки им удалось найти в Киргизии потенциальных партнеров. При этом график мероприятий позволил посетить максимальное число представителей бизнес-сообщества. Благодаря чему тюменцы определили контрагентов, поняли их запросы, ценовую политику и источники реализации продукции.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.