Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Александр Моор: доходы бюджета пойдут на развитие человеческого капитала

Губернатор Тюменской области встретился с журналистами после принятия поправок в региональный бюджет
Губернатор Тюменской области встретился с журналистами после принятия поправок в региональный бюджет

ТЮМЕНЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области встретился с журналистами после принятия поправок в региональный бюджет

В четверг, 19 сентября, Тюменская областная дума приняла поправки в бюджет региона. Согласно ним, доходы областной казны возрастут на 58 миллиардов рублей и составят 212 миллиардов рублей. Значительно возрастут и расходы, размер затрат составит 213 миллиардов рублей.

По словам губернатора Тюменской области Александра Моора, полученные средства пойдут на реализацию региональных программ в рамках выполнения «майских» указов президента Российской Федерации Владимира Путина. «Доходы казны пойдут на решение тех задач, что стоят перед нами в настоящий момент. Значительная часть средств пойдет на сохранение и преумножение человеческого капитала – строительство и ремонт школ и детских садов, увеличение числа медицинских учреждений в муниципалитетах. Будут приобретены новые лекарства и оборудование для больниц, закуплено несколько карет «скорой помощи». Также, безусловно, необходимо решить вопрос и с жилищной инфраструктурой – ремонтом инженерных сетеей, расселением людей из ветхого и аварийного жилья», - сообщил Александр Моор.

Как сообщил председатель областного парламента Сергей Корепанов, увеличение доходов бюджета позволит решить многие задачи, стоящие перед регионом. «Как сегодня уже было сказано, мы получили рекордно высокую сумму от автономных округов – 43 миллиарда. Это позволит активнее взаимодействовать с регионами и решить многие накопившиеся проблемы. Более 600 семей. Например, более 600 семей на Ямале смогут перебраться сюда на юг региона, им будут предоставлены субсидии. Безусловно, мы обеспечим сохранение социальных гарантий для жителей Тюменской области. Это одна из наших главных задач», - отметил Корепанов.

Фото:duma72.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.