Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

115 тысяч за авто. Повышенный транспортный налог в Тюменской области заплатят за 966 дорогих иномарок

ТЮМЕНЬ, 23 октября, ФедералПресс. Горожанам, имеющим дорогие машины, придется заплатить в бюджет более 100 тысяч рублей. Все будет зависеть от стоимости транспортного средства

Тюменские автовладельцы отдадут в бюджет Тюменской области больше денег, чем в прошлом году. За счет хозяев дорогих иномарок казна региона сможет пополниться на 18 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Федеральной налоговой службы.

К автомобилям, стоящим от 3 миллионов рублей и более, будет применен повышающий коэффициент транспортного налога. Он станет рассчитываться с учетом мощности транспортного средства, года выпуска и цены машины. Например, за автомобиль мощностью в 571 лошадиную силу и стоимостью в 10 миллионов рублей с учетом повышающего коэффициента, значение которого составит «2», придется отдать государству 115 тысяч рублей.

Налог рассчитывается как произведение налоговой базы (лошадиные силы) и ставки налога, с учетом повышающих коэффициентов от 1,1 до 3. Значения коэффициентов устанавливаются в зависимости от года выпуска транспортного средства и его средней стоимости.

В целом по Тюменской области транспортный налог за 2018 год с применением повышающего коэффициента исчислен в отношении 966 легковых автомобилей.

Уплатить имущественные налоги необходимо до 2 декабря 2019 года.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.