Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменцев приглашают побороться за президентский грант

Тюменцев приглашают побороться за президентский грант
Тюменцев приглашают побороться за президентский грант

ТЮМЕНЬ, 23 октября, ФедералПресс. Прием заявок уж стартовал. Регистрация будет закрыта 25 ноября.

Накануне стартовал прием заявок в Фонд президентских грантов на первый конкурс 2020 года. Организации, претендующие на финансирование, могут заявить о своем намерении вплоть до 25 ноября 2019 года. Можно выбрать одну из 13 номинаций: социальная поддержка граждан, охрана здоровья и пропаганда здорового образа жизни, поддержка проектов в области образования, науки и просвещения; сохранение исторической памяти и прочие.

Представители НО «Благотворительный фонд развития города Тюмени» планируют провести ряд выездных семинаров для жителей области, планирующих принять участие в конкурсе. Уже в ближайшую пятницу, 25 октября в Тюмени соберутся жители Исетского, Нижнетавдинского, Тюменского, Ялуторовского, Юргинского районов. Кроме того, в мероприятии примут участие делегации от Заводоуковского городского округа, городов Тюмень и Ялуторовск. На следующей неделе подготовительная встреча пройдет в Тобольске – 29 октября здесь с сотрудниками фонда встретятся жители Уватского, Вагайского, Ярковского, Тобольского районов. В ноябре запланировано проведение встречи в Ишиме, на которую прибудут организации из Абатского, Викуловского, Казанского, Сладковского, Сорокинского, Ишимского районов. Финальной частью станет мероприятие в Голышманово, запланированное для Армизонского, Бердюжского, Омутинского, Упоровского, Аромашевского районов, Голышмановского городского округа. Оно состоится 8 ноября.

Как отметила начальник отдела социального обслуживания департамента социального развития Тюменской области Татьяна Бородина, представители Тюменской области уже неоднократно становились грантополучателями этого конкурса.

«Грамотно выстроенная проектная деятельность тюменцев позволяет добиваться отличных результатов в этом плане. Всего за три последних года в область было привлечено более 20 миллионов рублей на реализацию современных актуальных проектов», - рассказала она.

Добавим, что задать вопросы и уточнить информацию можно по телефону +7(3452)-228481.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.