Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские аграрии представят на выставке беспилотную технику

ТЮМЕНЬ, 28 октября, ФедералПресс. Ярмарка «Золотая осень» пройдет в областной столице в первой половине ноября. На ней будут представлены образцы современной сельскохозяйственной техники

Ежегодная сельскохозяйственная выставка — ярмарка «Золотая осень» пройдет в Тюмени в первой половине ноября. На ней будут представлены современные образцы уборочной техники и достижения молочной отрасли региона. Об этом сообщили в департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Генеральный директор АО «Тюменская ярмарка» Михаил Брудков подчеркнул, что мероприятие пройдет в совершенно ином формате. «Во-первых, на выставке будет представлена новейшая разработка отечетвенных конструкторов — беспилотник. В настоящий момент он проходит дополнительные испытания. Не будем рассказывать все особенности, его лучше увидеть на самом мероприятии. Но можно сказать одно: мечты героев «Дело было в Пенькове» о технике, близкой к человеку, уже сбываются.

Во -вторых, будет сделана ставка на молоко. Посетители смогут не только продегустировать лучшие образцы молочной продукции, но и узнать историю данной отрасли, ее изменений на протяжении столетий. Будут представлены уникальные музейные экспонаты, рассказана технология производства. Одним словом, у департамента АПК много задумок, которые привлекут к выставке дополнительное внимание», - сообщил Брудков.

Тюменские аграрии не в первый раз идут на эксперименты. По словам главы департамента АПК Владимира Чейметова, фермеры уже засеивают поля соей, гречихой и горчицей. В случае успешной реализации эксперимента будет налажено соответствующее производство.

Фото:департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.