Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Иностранные туроператоры заинтересовались ямальским колоритом

Иностранные туроператоры заинтересовались ямальским колоритом
Иностранные туроператоры заинтересовались ямальским колоритом

САЛЕХАРД, 23 октября, ФедералПресс. Делегация Ямало-Ненецкого округа принимала участие в Международной выставке туризма и путешествий. Северяне рассказали о туристическом потенциале своего региона.

Ямальская делегация вырнулась из Сингапура, где принимала участие в Международной выставке туризма и путешествий «Asian travel market». В форуме принимали участие представители 110 стран.

Ямальская делегация в рамках выставки провела ряд встреч, а экспозиция северного региона заинтересовала многих туроператоров. О своем интересе к ямальскому колориту высказались представители таких крупных компаний, как Global Singapore и Aceventures (OMT) Travels Consultancy. Руководитель EURASIA Trains & Tours Гельмут Мохель предложил запустить на Ямале железнодорожный тур.

Для коллег и журналистов ямальская делегация организовала роуд-шоу, на котором показала возможности региона. Все желающие смогли получить представление о том, какие увлекательные и колоритные путешествиях их ждут на Ямале.

В 2019 году округ посетили туристы из разных уголков мира, в том числе и Австралии. Ямал посетило более 172 тыс. туристов, из них около 5% — это иностранцы. К 2035 году количество туристовможет вырасти до 250 тыс. человек ежегодно. Наибольшей популярностью пользуются событийные, этнографические и экстремальные туры. Сейчас у туроператоров региона естьболее 50 разнообразных предложений на любой вкус.

Фото: ФедералПресс /Дарья Панкратова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.