Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

Недействующий корпус ижевского «Буммаша» превратится в технопарк

Региональным оператором выступит фонд «Сколково»
Региональным оператором выступит фонд «Сколково»

ИЖЕВСК, 24 октября, ФедералПресс. В Ижевске появится технопарк на базе неиспользуемого производственного корпуса завода «Буммаш».

Во время форума «Сделано в Удмуртии» глава региона Александр Бречалов и инвестор Григорий Ушаков заключили соглашение о реализации проекта. Технопарк получит название NOBEL, здание корпуса на 90% готов для запуска первой очереди, сообщает пресс-служба правительства республики.

«Открытие технопарка NOBEL в Ижевске повлечёт за собой появление высокотехнологичных компаний, что, в свою очередь, повысит уровень развития региона», – отметил Александр Бречалов.

Региональным оператором выступит фонд «Сколково», он откроет доступ к сервисам для своих резидентов.

На Петербургском международном экономическом форуме в июне этого года фонд и правительство Удмуртии подписали соглашение о сотрудничестве в инновационной сфере.

Напомним, в Ижевске появилось новое промышленное предприятие – ООО «Завод Буммаш», датой его регистрации значится 9 октября. Новое юрлицо зарегистрировано по адресу: Воткинское шоссе, 10 литера В. Уставный капитал – 59 миллионов рублей, гендиректор компании стал Олег Лашкарев, а головная компания – ООО «Бел Ойл».

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.