Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

На форуме «ИНФОТЕХ-2019» представили «умные» опоры

Смарт-опору презентовали главе Тюменской области
Смарт-опору презентовали главе Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 14 ноября, ФедералПресс. На XII цифровом форуме «ИНФОТЕХ-2019» губернатору Тюменской области Александру Моору представили «умную» опору городского освещения. В нее встроены камеры, панель экстренной связи, метеостанция и точка Wi-Fi.

Губернатору Тюменской области Александру Моору и другим делегатам форума «ИНФОТЕХ-2019» презентовали смарт-опору освещения. Она самостоятельно определяет необходимое количество света.

Кроме того, колонна оборудована камерами видеонаблюдения, панелью экстренной связи «гражданин – полиция», метеостанцией и точкой Wi-Fi. Опору можно будет дополнить и другими датчиками.

Инновационная колонна способна контролировать яркость ламп, ориентируясь на погоду и сезон. С помощью экстренной кнопки, расположенной на колонне, можно связаться со службой «112». В случае ЧС диспетчер передаст информацию скорой, полиции или другим службам.

Метеостанция на «умной» опоре определяет температуру, атмосферное давление, влажность и осадки. А камеры помогают сориентироваться на дорогах и собирают данные о пробках, авариях и парковочных местах поблизости.

Напомним, форум и выставка «ИНФОТЕХ-2019» проходит в Тюмени с 13 ноября. Там предприниматели, представители власти и ученые обсуждают новейшие разработки для городов.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.