Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Пятнадцать тюменских компаний поборются за звание «Экспортер года»

Предприятия могут заявить о себе в одной из пяти номинаций. Победителей объявят 3 декабря
Предприятия могут заявить о себе в одной из пяти номинаций. Победителей объявят 3 декабря

ТЮМЕНЬ, 20 ноября, ФедералПресс. Предприятия могут заявить о себе в одной из пяти номинаций. Победителей объявят 3 декабря

В областной столице стартовал конкурс «Экспортер года Тюменской области». Организаторами выступили областной центр поддержки экспорта, департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, а также торгово-промышленная палата. Мероприятие призвано простимулировать компании малого и среднего бизнеса, поставляющих продукцию за рубеж, к дальнейшему развитию, а также выявить лучшие практики в данной сфере.

Всего к участию в конкурсе заявилось 15 предприятий региона. Им предстоит побороться за победу в одной из пяти номинаций. Четыре из них разбиты по отраслям: АПК, сфера услуг, промышленность и высокие технологии. В пятой, именуемой «Прорыв года», отметят организацию, добившуюся наиболее ярких успехов в своей экспортной деятельности за последние месяцы.

Компании будут оцениваться по нескольким критериям: общий объем экспорта продукции, ее ассортимент, географию поставок, а также проведение рекламных кампаний за рубежом. Победителей объявят 3 декабря в рамках проведения первого «Тюменского экспортного форума», на которые приглашены эксперты из разных стран мира.

Ранее глава региона Александр Моор заявлял о том, что областное правительство заинтересовано в том, чтобы оказывать поддержку предприятиям, желающим специализироваться на зарубежных рынках. «В регионе действует ряд мер поддержки для тех, кто готов к освоению новых направлений. И меня радует, что доля экспорта тюменской продукции возрастает с каждым годом. Это говорит о том, что наши предприниматели работают над качеством, модернизируя производства, а также перенимают мировой и европейский опыт, все увереннее заявляя о себе», - отметил губернатор.

Фото:admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.