Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области определили лучших экспортеров

Лучших тюменских экспортеров выбирали в третий раз.
Лучших тюменских экспортеров выбирали в третий раз.

ТЮМЕНЬ, 4 декабря, ФедералПресс. В конкурсе приняло участие 14 предприятий региона. Всего поступило около 25 заявок по различным номинациям.

Проходящий впервые тюменский экспортный форум завершился торжественной церемонией награждения победителей конкурса «Экспортер года - 2019». Организаторы отмечают, что ежегодно интерес к мероприятию у представителей малого и среднего бизнеса растет, что проявляется в неизменном увеличении участников. Так, в этом году о своем желании побороться за победу заявили 14 компаний. Некоторые из них подали заявки на участие в нескольких номинациях, всего их было зафиксировано 24 штуки. Наибольший ажиотаж был отмечен в номинации «Прорыв года», куда поступило более 40 % от общего количества заявок.

Как отметил директор регионального департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Леонид Остроумов, конкурс проводится уже третий год подряд.

«Поначалу мы проводили его, не основываясь на общероссийских требованиях, однако в нынешнем году решили поступить иначе. В результате победители смогут в дальнейшем принять участие в окружном и федеральном этапе аналогичных общероссийских состязаний», - высказался он о перспективах.

По его словам, все участники, добившиеся призового места, получат денежное поощрение, которое можно будет направить на развитие своей деятельности.

Отметим, что лучшей компанией в номинации «Прорыв года» стала «Тюменские аэрозоли». Главный приз в номинации «Промышленность» достался «Альфа-драйву». В «АПК» первое место было безоговорочно отдано Заводоуковскому маслозаводу. В «Сфере высоких технологий» жюри отметило ИПФ СИБНА. А в «Сфере услуг» победителем стал «Тюменьзарубежтур».

Фото: Торгово-промышленная палата Тюменской области, vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.