Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменский бизнес может рассчитывать на «налоговые каникулы»

Также многие предприятия получат налоговые льготы. Преференции будут доступны резидентам инвестпроектов
Также многие предприятия получат налоговые льготы. Преференции будут доступны резидентам инвестпроектов

ТЮМЕНЬ, 10 декабря, ФедералПресс. Некоторые тюменские предприятия могут получить налоговые льготы. Предполагается дать преференции резидентам инвестпроектов.

На рассмотрение тюменским парламентариям поступил законопроект о «налоговых каникулах» для бизнеса. Их смогут получить часть местных предпринимателей. Об этом сообщает РБК Тюмень.

Преференции могут получить недавно зарегистрированные индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по временному проживанию. Однако существуют и требования. Необходимо применять упрощенную систему работы и использовать патентную систему налогообложения.

Также планируется предоставить налоговые льготы и некоторым тюменским предприятиям. Участники региональных инвестиционных проектов будут платить налог на прибыль по ставке в 10 %. Также их освободят от налога на недвижимое имущество, появившееся после 1 января 2020 года.

Губернатор Тюменской области неоднократно подчеркивал важность применения налоговых льгот для развития бизнес-проектов.

«Налоговые льготы являются действенным инструментом по формированию позитивного инвестиционного климата в Тюменской области. Благодаря этому экономика Тюменской области получила колоссальный стимулирующий эффект для своего развития. Инвесторы получили очередной сигнал, доказательство того, что с нами можно иметь дело и успешно вести бизнес. При этом хочется подчеркнуть, что подобные преференции может получить каждый, кто докажет важность своего проекта для экономики региона. Инвесторы чувствуют стабильность, а это очень важно», - отметил глава региона.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.