Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменская сеть заправок «Новый поток» признана финансовым банкротом

В отношении предприятия введена процедура наблюдения. Компания должна более 2 миллиардов рублей по кредитным обязательствам
В отношении предприятия введена процедура наблюдения. Компания должна более 2 миллиардов рублей по кредитным обязательствам

ТЮМЕНЬ, 13 декабря, ФедералПресс. В отношении предприятия введена процедура наблюдения. Компания должна более 2 миллиардов рублей по кредитным обязательствам

Тюменская сеть автозаправок «Новый поток» официально признана финансовым банкротом. В отношении компании уже введена процедура наблюдения. Информация об этом указана в картотеке Тюменского арбитражного суда.

«Заявление банка признано полностью обоснованным. В реестр требований включен долг в размере 2 миллиардов 568 миллионов рублей. Рассмотрение вопроса о несостоятельности назначено на 27 февраля 2020 года», - написано в карточке арбитража.

Рассмотрение дела неоднократно откладывалось из-за рассмотрения по существу. Компания пыталась признать недействительным договор поручительства по кредиту, заключенный в августе 2016 года. Третьим лицом являлось дочернее предприятие Антипинского НПЗ ООО «АНПЗ – Продукт»», заключившее кредитное соглашение с Московским кредитным банком. Однако в удовлетворении требований было отказано.

Компания «Новый поток» имеет сеть АЗС в Курганской и Тюменской областях. Основной сферой деятельности является осуществление розничную реализацию светлых нефтепродуктов и сжиженного автомобильного газа производства Антипинского нефтеперерабатывающего завода.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.