Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Александр Моор: тюменские энергетики вносят весомый вклад в развитие экономики региона

ТЮМЕНЬ, 19 декабря, ФедералПресс. Объем инвестиций в энергетическую инфраструктуру достиг 5 миллиардов рублей. С 2020 по 2024 годы этот показатель должен почти пятикратно вырасти

Губернатор Тюменской области Александр Моор принял участие в торжественном открытии городских подстанций «Причал» и «Молодежная». Необходимость строительства новых энергообъектов обусловлена растущей потребностью областного центра и Тюменского района в электрической мощности. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

По мнению руководителя области, развитие и модернизация энергетической инфраструктуры – залог успешной реализации многих масштабных проектов. «Тюменские энергетики вносят свой весомый вклад в развитие экономики региона и повышение его привлекательности для инвесторов. Без современной энергетической инфраструктуры у нас не было бы такого количества новых школ и детских садов, не было бы развитого промышленного производства. Все это поморгает нам и дальше ставить перед собой серьезные задачи и добиваться их воплощения», - подчеркнул Александр Моор.

В 2019 году объем инвестиций в энергетическую инфраструктуру Тюменской области достиг 5 миллиардов рублей. С 2020 по 2024 годы этот показатель суммарно составит около 24 миллиардов рублей. Развитая энергетическая инфраструктура позволила Тюменской области войти в регионов-лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата.

Фото: пресс-служба губернатора Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.