Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

На 2 рубля вверх. В Тюменской области подорожал бензин

В течение года цена на литр топлива подросла на 2, 6 %. Средняя стоимость составляет 45 рублей
В течение года цена на литр топлива подросла на 2, 6 %. Средняя стоимость составляет 45 рублей

ТЮМЕНЬ, 23 декабря, ФедералПресс. В течение года цена на литр топлива подросла на 2,6 %. Средняя стоимость составляет 45 рублей

В Тюменской области в очередной раз выросли цены на бензин. Средняя стоимость подросла на 2 рубля, сейчас за литр бензина требуется заплатить 45 рублей. Такие данные приводятся в докладе Тюменьстата.

Бензин АИ-92 стоит 42 рубля за литр, Аи -95 — 45 рублей. Дизельное топливо достигло цены в 50 рублей. Годом ранее цены на «голубое» топливо не превышали 43 рублей.

Управление Федеральной антимонопольной службы уже приступило к проверкам. По словам главы регионального подразделения Игоря Веретенникова, это может быть связано с перехода топлива на зимний период. «Мы уже направили соответствующие запросы в компании. Настала зима и многие уже переориентировали цены на зимнее время. Тем не менее, цены скакнули на 4 %.о Презультатам проверок, мы выявили, что было повышение цен на дизельное топливо. Мы проверяем обоснованность установления таких цен в рознице», - сообщил Веретенников.

Рынок нефтепродуктов в регионе выглядит следующим образом.В Тюмени и Тюменском районе коллективное доминирование установлено пяти компаниями — Газпромнефть-Центр, ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт, группа АЗС Н-1 и Н-3, Нью Петрол Тюмень, Нефтегазстройсервис. Во всех остальных районах области лидером является Газпромнефть-Центр.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.