Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Генеральный директор Антипинского НПЗ официально лишился занимаемой должности

ТЮМЕНЬ, 14 января, ФедералПресс. В настоящий момент обязанности руководителя предприятия возложены на конкурсного управляющего Константина Сичевого. Долги завода составляют 252 миллиарда рублей.

Генеральный директор Антипинского нефтеперерабатывающего завода Максим Андриасов официально уволен. Обязанности руководителя возложены на конкурсного управляющего Константина Сичевого. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Кадровые перестановки никак не отразятся на дальнейшей работе завода. Данное решение является стандартной процедурой, предусмотренной законодательством о финансовом банкротстве. С учетом принятого первым собранием кредиторов решения, в процедуре конкурсного производства предприятие продолжит функционировать и осуществлять переработку сырья по давальческой схеме в запланированных объемах.

30 декабря 2019 года Антипинский НПЗ был официально признан банкротом. В отношении предприятия назначено конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Долги предприятия оцениваются в 252 миллиарда рублей.

Недавно УФНС по Тюменской области сообщило о нарушениях в формировании налоговой отчетности завода, который не выплатил в пользу государства 235 миллионов рублей. Соответствующая информация уже появилась в картотеке Тюменского арбитражного суда. Сотрудники ведомства привлекли руководство предприятия к ответственности.

Бывший менеджер Антипинского нефтеперерабатывающего завода Геннадий Лисовиченко объявлен в международный розыск. Его подозревают в организации мошеннических схем и злоупотреблении служебным положением, которые могли привести к банкротству предприятия. Счета компаний, зарегистрированные на экс-руководителя, арестованы.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.