Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменскую область планируется деловой визит британских бизнесменов

британия
Заинтересованность проявили сами британские партнеры

ТЮМЕНЬ, 27 января, ФедералПресс. Интернациональная встреча запланирована на осень нынешнего года. Делегацию может возглавить бывший министр энергетики Великобритании Чарльз Харди.

Тюменскую область может посетить с дружественным визитом делегация британских бизнесменов. Визит запланирован на осень нынешнего года. Об этом сообщили в Торгово-промышленной палате региона.

Как сообщил президент организации Эдуард Абдуллин, заинтересованность проявили сами британские партнеры.

«Наши деловые круги стараются найти новые точки взаимодействия. С тех пор, как Великобритания официально вышла из Евросоюза, местный бизнес с очень большим вниманием и заинтересованностью смотрит в сторону России, в том числе, и нашего региона. Нам весьма интересны долгосрочные инвестиционные проекты на территории Тюменской области, а также взаимодействие в иных сферах. Сейчас выстраивается сам организационный вопрос визита, определяется состав делегации и программа встречи»,- рассказал Абдуллин.

Планируется, что делегацию англичан возглавит бывший министр энергетики Великобритании, член Совета директоров нефтегазовой компании Вritish Рetroleum, президент Консультационного совета Российско-Британской торговой палаты Чарльз Хендри. В переговорах активное участие уже принимают эксперты Торгово-промышленной палаты РФ.

Это уже не первый визит англичан в регион. В октябре 2019 года одним из первых пунктов повестки Генконсула Великобритании в Екатеринбурге Ричарда Дьюэлла было посещение Торгово-промышленной палаты Тюменской встречи. В ее рамках обсуждались возможности сотрудничества бизнеса Тюменской области и Соединенного королевства.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.