Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области уменьшается число вакансий на рынке труда

При этом ситуация остается стабильной. Уровень зарегистрированной безработицы составляет 0,59 %.
При этом ситуация остается стабильной. Уровень зарегистрированной безработицы составляет 0,59 %.

ТЮМЕНЬ, 29 января, ФедералПресс. При этом ситуация остается стабильной. Уровень зарегистрированной безработицы составляет 0,59 %.

Ситуация на рынке труда в Тюменской области остается стабильной. Уровень зарегистрированной безработицы составляет 0,59 %. Такую информацию предоставил региональный департамент труда и занятости населения.

По данным на 1 января нынешнего года, в регионе зарегистрировано 4, 3 тысячи безработных граждан. Стоит отметить увеличение числа обращений в центры занятости населения, за 2019 год туда пришло 56 тысяч человек. Самый высокий уровень безработицы отмечен в Заводоуковском городском округе.

При этом общее число вакансий на рынке труда снижается. За 2019 год их число составило 103 тысячи единиц. В частности, гораздо меньше предложений для потенциальных строителей, что отчасти объясняется завершением работ по возведению завода «Запсибнефтехим» в Тобольске.

Недавно ведомством была запущена программа по обучению молодых безработных матерей, воспитывающих детей до семи лет. Тюменкам предлагается на выбор более 40 специальностей. Ранее подобные курсы действовали для женщин, находящихся в декретном отпуске.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.