Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Безработные тюменские мамы смогут освоить новые профессии

Всего на выбор предлагается более 40 специальностей. Также выплачивается ежемесячная стипендия.
Всего на выбор предлагается более 40 специальностей. Также выплачивается ежемесячная стипендия.

ТЮМЕНЬ, 28 января, ФедералПресс. Всего на выбор предлагается более 40 специальностей. Также выплачивается ежемесячная стипендия.

Молодые тюменские мамы, не имеющие работу, смогут получить основы новой специальности. Бесплатные курсы по овладению навыками профессией открыты при Центре занятости населения Тюмени и Тюменского района. Об этом сообщили в областном департаменте труда и занятости населения.

Данная программа запущена в рамках реализации национального проекта «Демография». Подобные курсы начали действовать на территории региона с 2011 года, но тогда касались преимущественно тюменок, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Теперь первую профессию могут получить и безработные жительницы областного центра, воспитывающие детей в возрасте до семи лет.

«Всего возможно обучиться по сорока различным специальностям. Наиболее популярными профессиями являются швея, парикмахер, портной, делопроизводитель, маникюрщица и визажист. Средний период обучения в 2020 году будет составлять три месяца. Выплачивается стипендия в размере 12 тысяч рублей», - сообщила начальник управления ведомства Ирина Ведрова.

Дополнительную информацию о деталях обучения можно получить по телефону:(3452) 27-35-30, а также в разделе «Гражданам» на сайтеczn.admtyumen.ru.

Фото: департамент труда и занятости населения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.