Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Абатском районе открыли мини-ферму по разведению дойных коров

Проект появился при поддержке Инвестиционного агентства Тюменской области
Проект появился при поддержке Инвестиционного агентства Тюменской области

АБАТСКИЙ РАЙОН, 7 февраля, ФедералПресс. Проект появился при поддержке Инвестиционного агентства Тюменской области. К настоящему моменту поголовье скота составляет 40 коров.

В Абатском районе открылась уникальная мини-ферма по разведению дойных коров. Проект осуществляется при поддержке Инвестиционного агентства Тюменской области, а также департамента агропромышленного комплекса и местной администрации. Об этом сообщили в региональном департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

Предприниматель Валентина Торопова прошла обучение в школе социального предпринимательства. По итогам обучения тюменка защитила проект по созданию мини-фермы и зарегистрировалась индивидуальным предпринимателем. Общее поголовье скота сейчас составляет 40 голов.

По мнению предпринимателя, пройденное обучение помогло защитить свой проект в департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области и получить грант на приобретение КРС молочного направления. Помощь была оказана с момента формирования и подачи заявки на участие в программе «Агростартап» до момента регистрации субъектом малого и среднего предпринимательства и трудоустройства работников.

Стоит отметить, что нынешний год официально объявлен годом сельского предпринимателя. В связи с этим Инвестиционное агентство организует ряд мероприятий, направленный на поддержку местного бизнеса.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.