Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Список в студию. Депутаты Тюменской гордумы попросили предоставить реестр лиц, уличенных в финансовых махинациях

Ранее Счетная палата сообщила о многочисленных нарушениях в регионе
Ранее Счетная палата сообщила о многочисленных нарушениях в регионе

ТЮМЕНЬ, 27 марта, ФедералПресс. Ранее Счетная палата сообщила о многочисленных нарушениях в регионе. Общий ущерб составил 72 миллиона рублей.

Счетная палата Тюменской области отчиталась о проделанной работе за 2019 год перед депутатами Тюменской городской думы. По словам главы регионального ведомства Владимира Казанцева, было выявлено немало нарушений. Об этом сообщил портал Вслух.ру.

Результаты контрольных проверок показали финансовые нарушения на общую сумму 72 миллиона рублей. Всего в прошлом году было проведено 77 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, из них пять — совместно с сотрудниками правоохранительных органов. В результате к дисциплинарной ответственности был привлечен 21 чиновник.

Основной претензией стало нарушение начальной цены при государственных закупках. В большей части проверок выявлены проблемы бухгалтерского учета и достоверности отчетности госкомпаний. Размер неэффективного использования денежных средств составил 3 миллиона рублей. Одним из примеров стало завышение начальной стоимости работ в экопарке «Затюменский».

Депутаты попросили работников ведомства предоставить конкретный список лиц, привлеченных к административной и дисциплинарной ответственности. Также парламентарии заинтересовались невзысканием арендных платежей. Одним из авторов инициативы стал городской депутат Мурат Тулебаев.

Фото:duma.tyumen-city.ru


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.