Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Куриные яйца, картофель и молоко. Тюменскую продукцию высоко оценили на международной продовольственной выставке

Тюменские производители получили несколько золотых медалей
Тюменские производители получили несколько золотых медалей

ТЮМЕНЬ, 1 апреля, ФедералПресс. На конкурсе было представлено 70 образцов продукции УрФО. Тюменские производители получили несколько золотых медалей.

Тюменские производители получили высокие награды на 27-й международной выставке «Продэкспо-2020». На мероприятии было представлено 70 образцов продукции Уральского федерального округа. Об этом сообщили в региональном департаменте АПК.

Одним из лауреатов стала птицефабрика «Боровская». Жюри отметило яйцо куриное «К завтраку» С1(высший сорт) и продукт более глубокой переработки яичной продукции — сухой меланж. Предприятие получило диплом и золотую медаль. Также тюменские промышленники получили бронзовую награду за полукопченый продукт — колбаса «Рубленая».

Жюри оценило и образцы продукции недавно открывшегося картофелеперерабатывающего завода «КриММ». В номинации «Продукты переработки картофеля, орехов и прочих съедобных частей растений, мед» тюменцы завоевали золотую медаль.

Также было отдано должное и молочной продукции. Ряженка, ацидофилин, ацидофилин с сахаром, биопростокваша, творог 5% и сметану 15% АО «Золотые луга» получили кубок и диплом первой степени. Мороженое — в частности, пломбир «Тюменский» - ООО «Ландис» было также отмечено высокими наградами.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.