Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Александр Моор расширил перечень предприятий, которые могут вернуться к работе

В зависимости от развития ситуации перечень будет расширяться
В зависимости от развития ситуации перечень будет расширяться

ТЮМЕНЬ, 6 апреля, ФедералПресс. Правительство региона составило чек-лист санитарных требований, которым должны следовать те, кто возвращается к работе. Но губернатор предупредил, что ситуация может измениться.

Ряд тюменских предприятий и организаций в скором времени смогут возобновить работу. Об этом решении сегодня рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор.

К предприятиям, которые могут начать работать, отнесены магазины, которые реализуют оптико-офтальмологические товары, осуществляют пошив индивидуальных средств защиты, ремонт служебного автотранспорта предприятий, которые продолжали работать, а также грузового транспорта частных лиц. Могут работать и предприятия, работающие в дистанционном режиме по месту проживания работников.

Этим же постановлением предусмотрено, что с 13 апреля при готовности соблюдать строгие санитарно-эпидемиологические меры будет разрешена деятельность некоторых отраслей. Это обрабатывающие производства, строительство. С конкретным перечнем категорий можно будет ознакомиться на портале правовой информации.

В зависимости от развития ситуации перечень будет расширяться, отметил Александр Моор.

«Главное требование ко всем, кому будет разрешено работать, - соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Мы будем строго следить за всеми нарушителями и строго наказывать тех, кто нарушает правила», - рассказал губернатор.

Для возобновления деятельности разработан специальный чек-лист санитарных требований. Кроме того, организация должна направить в адрес правительства уведомление о начале работы и соблюдении мер безопасности как минимум за три дня до начала работы.

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.