Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские предприниматели шьют до 200 масок в час

Благодаря этому создаются новые рабочие места
Благодаря этому создаются новые рабочие места

ТЮМЕНЬ, 7 апреля, ФедералПресс. Малый и средний бизнес частично перешел на пошив медицинской продукции. Благодаря этому создаются новые рабочие места.

Пандемия острой коронавирусной инфекции оказывает влияние на деятельность малого и среднего бизнеса в Тюменской области. Сельские предприниматели перешли на пошив медицинской продукции, зачастую производя до 200 масок в течение часа. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Инвестиционного агентства.

В селе Голышманово производство организовано сразу на двух предприятиях. Одним из них является ателье «Силуэт».

«Сейчас маски не всегда можно найти в продаже. Поэтому мы начали шить их сами. Производим из бязи, также используем медицинский бинт. Пришиваем не круглую резинку, а обычную плоскую, такая меньше натирает кожу за ушами. Стараемся, чтобы маска плотно закрывала лицо. Также мы отпариваем каждый образец», - рассказала директор ателье Елена Марчук.

Предприятие уже получило займ в Фонде микрофинансирования и активно расширяет свою деятельность. Благодаря этому создаются новые рабочие места.

К пошиву масок привлекаются и иные категории граждан. Так, администрация Тобольска уже заключила договор с пенитенциарными учреждениями на производство более 15 тысяч гигиенических масок. В частности, пошивом занимаются заключенные исправительной колонии № 5.

Фото: Инвестиционное агентство Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.