Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские врачи раскрыли причину скачка заболеваемости коронавирусом

Молодые россияне часто не соблюдают правил карантина
Молодые россияне часто не соблюдают правил карантина

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Такие последствия резкого всплеска числа заболевших объясняют пренебрежительным отношением россиян к проблеме. Аналогичные показатели статистики ожидаются уже на следующей неделе.

В понедельник российские власти опубликовали статистику количества заболевших COVID-19 за минувшие сутки. Оказалось, что, в сравнении с прошлыми днями, произошел резкий скачок до 954 больных. Специалисты объясняют негативные показатели желанием россиян выйти на улицы гулять.

Врачи отмечают, что подобные всплески заболеваемости произойдут уже через неделю. Хуже всего ситуация с болезнью отразится на Москве. Как и до этого, больше всего инфицированных придется на возрастную группу от 18 до 24 лет. Именно молодые люди чаще пренебрегают правилами введенного карантина.

Доцент РНИМУ имени Пирогова объяснил, что не сомневался в скачках заболевших из-за нарушений самоизоляции. Член Госдумы Елена Соломатина с ним не согласилась в определении основной причины всплеска. Она считает, что людей просто больше начали проверять на вирус из-за развития технологий, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в России зафиксировали почти тысячу случаев заболевания коронавирусом. Впервые инфекцию обнаружили у человека из Карелии.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.