Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменская компания «Мостострой-11» вошла в список системообразующих предприятий Минтранса

Предприятие является одним из крупнейших монополистов региона
Предприятие является одним из крупнейших монополистов региона

ТЮМЕНЬ, 27 апреля, ФедералПресс. Предприятие является одним из крупнейших монополистов региона.

Известная тюменская компания ООО «Мостострой-11» попала в список системообразующих предприятий, созданный Министерством транспорта Российской Федерации. Благодаря этому предприятие в будущем сможет рассчитывать на финансовую поддержку. Соответствующий документ уже опубликован на сайте ведомства.

Компания уже давно осуществляет важные проекты в области дорожного строительства. Недавно с «Мостострой-11» был заключен контракт по возведению новых дорог в областном центре. Согласно лоту, предприятие должно провести работы по строительству улиц Ивана Словцова, Бажова, Станционной, Энергостроителей, бульвара Бориса Щербины, Боровской, Космонавтов и Путейцев. Также подрядчик должен построить проезд вдоль Восточного рынка. Общая сумма контракта — 245 миллионов рублей. Работы должны быть завершены к ноябрю 2021 года.

Деятельность компании уже оценили на самом высоком уровне. Генеральный директор «Мостострой-11» Николай Руссу получил орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени от президента Российской Федерации Владимира Путина.

«Я хочу поблагодарить вас за результат, но особенно — за тот настрой, который сложился в коллективе во время этой работы. Перед вами стояла очень важная государственная задача, но далеко не везде создается такая атмосфера при их решении», — подчеркнул президент во время награждения.

Фото: ms11.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.