Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские власти ищут подрядчика на ремонт ямальской дороги

Стоимость контракта превышает миллиард рублей
Стоимость контракта превышает миллиард рублей

ТЮМЕНЬ, 12 мая, ФедералПресс. Стоимость контракта превышает миллиард рублей. Проект реализуется в рамках госпрограммы «Сотрудничество».

Власти Тюменской области ищут подрядчика на ремонт ямальского участка автомобильной трассы Сургут — Салехард. Стоимость контракта уже превышает миллиард рублей. Об этом сообщается на сайте государственных закупок.

Заказчиком работ является региональное управление автомобильных дорог. Подрядчик, выигравший тендер, должен отремонтировать полотно на участке «Надым — Салехард» в Надымском районе. Работы планируется завершить к декабрю 2022 года.

Источником финансирования является бюджет Тюменской области. Ремонт дорожного полотна осуществляется в рамках реализации государственной программы «Сотрудничество». Она предусматривает выполнение межрегиональных инфраструктурных проектов, в том числе в транспортной отрасли.

Также недавно стало известно о полномасштабном ремонте дорог в муниципалитетах Тюменской области. Планируется привести в порядок более 70 километров дорожного полотна в Вагайском, Тобольском, Армизонском, Омутинском, Юргинском Ишимском, Казанском и Сладковском, Аромашевском и Бердюжском районах. На реализацию программы будет выделено 2 миллиарда рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.