Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Уралуправтодор» ищет подрядчика на расширение семи километров трассы Тюмень – Омск

Расширять участок трассы до четырех полос будут в течение пяти лет
Расширять участок трассы до четырех полос будут в течение пяти лет

ТЮМЕНЬ, 7 мая, ФедералПресс. На работу будет потрачено больше 1,8 млрд рублей. Строительство разбито на пять этапов.

Семь километров трассы Тюмень-Ялуторовск-Ишим-Омск, а именно с 10 по 17 км, будет расширено в ближайшие годы. Информация о поиске подрядчика для проведения этих работ размещена на сайте госзакупок. Заказчиков выступает ФКУ «Уралуправтодор».

Согласно размещенной информации, на расширение дороги до четырех полос предполагается потратить более 1,8 миллиардов рублей. Строительно-дорожные работы будут вестись поэтапно. Стартовать они должны уже в текущем году, а завершиться в 2024-ом. По контракту, лимит средств в 2021 году составит 40,7 млн рублей; в 2022 году – 368,2 млн; в 2023 году – 972,3 млн; в 2024 году – чуть более 421 млн рублей.

Победитель аукциона будет определен 13 мая.

Напомним, накануне стало известно о том, что компания тюменских властей «ТОДЭП» выиграла крупные контракты, общей стоимостью 1,4 миллиарда рублей, на ремонт дорог в семи муниципальных образованиях региона. К началу зимы должны быть обновлены дороги в Исетском, Упоровском, Ялуторовском, Абатском и других районах.

Фото: ФедералПресс \ Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.