Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В плюсе. Бюджет Тюменской области исполнен с профицитом в 10 миллиардов рублей

Доходы региональной казны составили 46 миллиардов рублей
Доходы региональной казны составили 46 миллиардов рублей

ТЮМЕНЬ, 13 мая, ФедералПресс. Доходы региональной казны составили 46 миллиардов рублей. Расходы бюджета составляют 36 миллиардов рублей.

Бюджет Тюменской области по итогам первого квартала 2020 года исполнен с крупным профицитом. Разница между доходами и расходами составляет 10 миллиардов рублей. Соответствующий документ уже опубликован на портале правовой информации.

Расходы областной казны за первые три месяца составили 36 миллиардов рублей. При этом сам бюджет значительно увеличился на 46 миллиардов рублей. Сохранится ли подобная тенденция в дальнейшем, пока сказать трудно.

Стоит отметить, что изначально главный финансовый документ региона был принят с рекордным дефицитом в 59 миллиардов рублей. Расходы изначально составляли 219 миллиардов, доходы — 162. Покрыть разницу планировалось благодаря переходящим остаткам средств. К концу 2020 года должен был сформироваться денежный резерв в размере 57 миллиардов рублей.

Также в текущем году ожидается существенное снижение поступлений налогов в региональный бюджет. Причина — снижение цены на нефть и соответственное уменьшение отчислений. Оказывает влияние и ситуация по острой коронавирусной инфекции, в частности, кризис малого и среднего бизнеса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин






Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.