Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В тюменский индустриальный парк вложат более миллиарда рублей

Резидентами парка стали шесть компаний
Резидентами парка стали шесть компаний

ТЮМЕНЬ, 20 мая, ФедералПресс. В 2019 году было создано 420 новых рабочих мест. Резидентами парка стали шесть компаний.

В индустриальный парк «Богандинский» будет вложено более 1 миллиарда рублей. Благодаря этому станут активно развиваться производства. Об этом сообщили в Агенстве инфраструктурного развития Тюменской области.

В 2019 году резидентами парка стали шесть компаний, что позволило создать 420 новых рабочих мест. В ближайшем будущем в парке будут производиться жидкие моющие средства, пищевые корма и геосинтетические материалы. Также будет налажено производство железобетонных конструкций.

Стоит отметить, что на территории индустриального парка «Богандинский» действует режим зоны экономического развития: ставка налога на прибыль снижена до 14%, налог на имущество обнулен, аренда одного гектара земли составляет 17 рублей в месяц. Также было заключено соглашение о Свердловской железной дорогой о строительстве железнодорожного тупика.

Фото: Агентство инфраструктурного развития Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.