Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменская область вложит 3 миллиарда рублей в больничный долгострой Югры

Больницу в городе Нижневартовске возводят с 2008 года
Больницу в городе Нижневартовске возводят с 2008 года

ТЮМЕНЬ, 4 июня, ФедералПресс. Больницу в Нижневартовске возводят с 2008 года. Денежные средства выделят по программе «Сотрудничество».

Тюменская область поставит больнице югорского города Нижневартовска высокотехнологичное медицинское оборудование. Общая сумма поставок составит 3 миллиарда рублей. Соответствующий контракт опубликован на сайте государственных закупок.

Средства из бюджета будут выделены в рамках программы «Сотрудничество». Благодаря денежным средствам в медицинское учреждение Югры поступят 45 мобильных аппаратов для проведения ингаляционной анестезии, 59 аппаратов ингаляционной анестезии, 59 аппаратов ИВЛ для интенсивной терапии и 74 климатизированных модуля. Доставка и монтаж медтехники будут произведены за счет областного бюджета. Персонал больницы пройдет программу обучения по работе с аппаратурой.

Больница Нижневартовска является одним из самых известных долгостроев «тюменской матрешки». Строительство объекта дважды приостанавливалось. Претензии к строительству имелись и у Федеральной антимонопольной службы РФ, три раза срывавших результаты конкурса по выбору подрядчика.

На возведение объекта было потрачено более 6 миллиардов рублей. В сентябре 2019 года было объявлено о выделении на строительство 400 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин


.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.