Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Жители «тюменской матрешки» хранят в банках 900 миллиардов рублей

Наибольшее число вкладов приходится на Югру
Наибольшее число вкладов приходится на Югру

ТЮМЕНЬ, 4 июня, ФедералПресс. Наибольшее число вкладов приходится на Югру. Общий показатель по депозитам увеличился на 12%.

Жители «тюменской матрешки» хранят на банковских счетах 900 миллионов рублей. Соответствующий показатель на 1 мая нынешнего года увеличился на 12%. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Уральского ГУ Банка России.

Наибольшее количество вкладов приходится на Ханты-Мансийский автономный округ. Югорчане накопили на депозитах 500 миллиардов рублей. Второе место занимает Тюменская область, жители региона имеют в банках 253 миллиарда рублей. Третью строчку со 164 миллиардами удерживает Ямало-Ненецкий автономный округ.

«Средняя сумма вклада на Ямале— 302 тыс. рублей, в Югре— 286 тыс. рублей, на юге области— 165 тыс. рублей. Значительную часть денег (76%) жители хранят в рублях»,— уточнили в пресс-службе банка.

Ранее два финансовых учреждения «тюменской матрешки» вошли в ТОП-100 по объему активов. Соответствующие данные предоставило агентство «РИА Рейтинг». 33 место в реестре занял югорский «Сургутнефтегазбанк». Объем активов составил 292 миллиарда рублей. Показатели увеличились на 22, 7%.

Тюменский «Запсибкомбанк» занял 52 строчку рейтинга. Активы финансового учреждения составляют 148, миллиардов рублей. Соответствующий показатель вырос на 12,9%.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.