Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Банки стали предлагать россиянам анонимные кошельки

Деньги
Банки стали предлагать россиянам анонимные кошельки

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Банки стали предлагать клиентам новые услуги – офис посещать не нужно.

В России банки в условиях пандемии коронавируса, когда потенциальные клиенты неохотно посещают финансовые организации, решили предложить гражданам цифровые карты в формате электронных кошельков. Согласно законодательству, можно не проводить полную идентификацию будущего владельца таких карт.

Отмечается, что данную карту уже запустил Тинькофф Банк. Аналогичную возможность рассматривает и Промсвязьбанк. От классического электронного кошелька подобная карта отличается тем, что в будущем ее можно будет перевести в статус обычной пластиковой карты.

Начальник управления развития цифровых каналов ПСБ Александр Азнавур пояснил, что выпуск таких карт позволит упростить для клиента получение финансовых услуг – им не нужно будет обращаться в офис и проходить идентификацию, пишет РБК.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам рассказали, как не допустить утечки данных при получении кредита. Выяснилось, что риски можно только минимизировать, а вопрос хранения данных остается на совести банка.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.