Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале планируют серьезно увеличить финансирование дорожных работ

На Ямале планируют увеличить финансирование на проведение дорожных работ
На Ямале планируют увеличить финансирование на проведение дорожных работ

САЛЕХАРД, 11 июня. ФедералПресс. 2020 год объявлен в регионе Годом дорог. В этот календарный период дорожники должны будут привести в порядок порядка 400 км трасс.

На Ямале планируют увеличить расходы на финансирование дорожных работ почти на миллиард рублей. Средства удалось сэкономить благодаря неиспользованной в прошлом году части окружного дорожного фонда, сообщает пресс-служба Заксобрания ЯНАО.

2020 год объявлен в регионе Годом дорог, в этот календарный период дорожники должны будут привести в порядок порядка 400 км трасс. В ходе заседания Комитета по экономической политике был рассмотрен вопрос о внесении поправок закон о региональном бюджете.

Средства планируется направить на содержание, ремонт дорог регионального и муниципального уровня. На трассы окружного значения выделят почти 42 млн рублей, более 440 млн рублей направят на строительство участка от Надыма до Салехарда дороги Сургут – Салехард. Муниципальные образования получат свыше 460 млн рублей. Из них почти 300 млн потратят на работы в Лабытнанги и более 160 млн на подъезды к речному порту в ямальской столице.

Напомним, что сезон дорожных работ на Ямале стартовал раньше обычного из-за прихода ранней весны. В конце текущего года дорожники планируют сдать в эксплуатацию трассу Надым - Салехард.

Фото:пресс-служба правительста ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.