Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменским предпринимателям помогли на полмиллиарда

Сейчас предпринимателям выплачивается субсидия за май
Сейчас предпринимателям выплачивается субсидия за май

ТЮМЕНЬ, 16 июня, ФедералПресс. На помощь могут рассчитывать около 19 тысяч субъектов МСП. По факту субсидии получили не все.

Субсидию для выплаты зарплат сотрудникам за апрель получили 15,5 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные в Тюменской области. Это 81% от общего количества таких предприятий. Общая сумма финансовой помощи из федерального бюджета составила 541 млн рублей.

Сейчас идет формирование списков на получение субсидии за май. На 15 июня, в УФНС по Тюменской области поступили заявления от 11 тыс. компаний, это 57%. Уже выплачено 37 млн рублей на 3 тыс. работников, сообщает со ссылкой на начальника отдела работы с налогоплательщиками службы Любовь Кочеткову РБК Тюмень.

Напомним, что в целях поддержки малых и средних предпринимателей компаниям по заявлению выплачивается субсидия из расчета 12130 руб. (МРОТ) на человека. Правда, для этого компания должна соответствовать ряду критериев. В частности, состоять в реестре МСП, относиться к перечню наиболее пострадавших от пандемии отраслей, чтобы задолженность по налогам не превышала 3 тыс рублей и другие условия.

Фото: ФедералПресс \ Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.